Гусеница сидела на дереве на высоте 8м 60см от земли.Она поползла вниз и ползла вниз 5мин со

скоростью 75см/мин.Пролетавший жук столкнул ее.Гусеница пролетела 2 метра и зацепилась за ветку. На какой высоте она оказалась?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Антон.

75*5=375(см)=3м 75см - на такое расстояние спустилась гусеница за 5мин. 
8м 60см - 3м 75см - 2м =2м 85см - на такой высоте оказалась гусеница. 
1) 75 *5 = 3м75см 
2)3м75см + 2м = 5м75см 
3) 8м60см - 5м75см =2м85см

Отвечает Боровик Лера.

8м60 см=860см                                                                                                1)75*5=375(см)проползла гусеница за 5 мин.                                                    2)860-375=485(см)осталось гусенице проползти                                                3)485-200=285(см)гусеница окозалась                                                              Ответ:285см