длина отрезка АВ на 2 см больше чем длина отрезка СД. если длину отрезка АВ увеличить на 10 см а

длину отрезка СД в 3 раза то получатся равные результаты..... решите быстро и качественно .......тогда дам спасибо и лучшее решение

Ответы на вопрос

Отвечает Балта Вася.

Пусть АВ - х, тогда СД=х-2

х+10=(х-2)*3

х+10=3х-6

3х-х=10+6

2х=16

х=8 см - длина отрезка АВ

8-2=6см - длина отрезка СД

Ответ. АВ=8 см и СД=6см

Отвечает Зобнин Артём.

Пусть CD=х см, тогда AB=(x+2) см

Увеличим AB на 10 см, получим х+12, увеличим CD в 3 раза, получим 3x.Приравниваем результаты

x+12=3x

2x=12

x=6 (см) длина отрезка CD

6+2=8 (cм) длина отрезка AB

Ответ: отрезок AB=8 см, а длина CD=6 см