у кокого больше площадь у прямомоугольника со сторонами 27дм и 25 дм или квадрат со стороной 260 см

? ПРИМЕРАМИ ЗАПИШИТЕ ПРОШУ!! очень надо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Настя.

Переводим 27 и 25 дм в см, 
27 дм = 270 см
25 дм = 250 см
площадь прямоугольника = 270 * 250 = 67500 см^2
площадь квадрата = 260 * 260 = 67600 см^2
значит, площадь квадрата больше

Отвечает Яблонская Вероника.

1) 27дм*25дм=675дм=67500см-площадь прямоугольника
2) 260*260=67600см-площадб квадрата 
значит, 67600>67500
ответ : в квадрате