Собственная скорость лодки 6 км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние проплывёт лодка

за 2 часа, если будет плыть по течению? Какое расстояние проплывёт лодка за 3 часа, если будет плыть против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Voytenko Vetall.

6+2=8(км/ч) - скорость по течению

8х2=16(км) - проплывет за 2ч по течению

6-2=4(км/ч) - скорость против течения

4х3=12(км) - проплывётза 3ч против течения

Ответ:16км,12км. 

Отвечает Смородинка Вероника.

6+2=8 км/ч -скорость по течению

6-3=3 км/ч - скорость против течения

8*2=16 км - за 2 часа по течению

3*3=9 км - за 3 часа против течения