Два велосипедиста выехали навстречу друг другу в 10 ч утра и встретились в 13ч.Сколько времени был

в пути каждый велосипедист?Какое расстояние было между ними первоначально,если один велосипедист ехал со скоростью 16км/ч,а другой 18км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Владимир.

Время в пети t=13-10=3ч в пути
расстояние равно= время*скорость
s=t*v
Sпервого =18*3=54 км
Sвторого= 16-3=48 км
Sобщее= 54+48=102