Упростите1) 3(2-а)+5а= 2)-(8+5х)-4(3х-2=) 3)-7(3+2n)+4(5n-3)= 5)-c(3+b)-b(2-c)+3c= решите

пожалуйсто 4 примера упростить

Ответы на вопрос

Отвечает Дунько Елизавета.

1)3(2-a)+5a=6-3a+5=1-3a
2)-(8+5x)-4(3x-2)=-(8+5x)-(12x+8)=(если перед скобкой минус знак в скобке меняеться)(8-5x)-(12x+8)=96x-64-60x-40=36x-104
3)-7(3+2n)+4(5n-3)=-21-14n+20n-12=6n-9
4)-c(3+b)-b(2-c)+3c=-3c-3cb-2b+2cb=-3c-cb-2b