Найдите значение выражения ( 3 1/3+2,5)•(4,6-2 1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

( 3 1/3 + 2,5 ) х ( 4,6 - 2 1/3) = ( 3 1/3 + 2 5/10) х ( 4 6/10 -2 1/3) = ( 3 10/30 + 2 15/30) х ( 4 18/30 - 2 10/30) = 5 25/30 х 2 8/30 = 5 5/6 х 2 4/15 = 35/6 х 34/15= 119/9 = 13 2/9.