4. На занятиях по теннису число мальчиков составляет 80% от числа девочек. Сколько процентов

составляет число девочек на занятиях по теннису от числа мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Богаевская Анна.

A - число мальчиков
b - число девочек

a = 0,8b  => b = a : 8/10 = a * 10/8 = a * 1,25

Ответ: число девочек на занятиях по теннису составляет
           125% от числа мальчиков.