Выполните действие 2/9 + 5/8 = 17/20-5/12= 11/15-3/10+1/45= мне надо с разьяснением и описание

какое их еще наименьший общий знаменатель

Ответы на вопрос

Отвечает Безгодов Виктор.

1. 17/20 - 5/12 = приводим эти дроби к общему знаменателю = (17*3)/60 - (5*5)/12 = 51/60 - 25/60 = 26/60
2. 11/15 - 3/10 + 1/45 = приводим эти дроби к общему знаменателю = (11*6)/90 - (3*9)/90 + (1*2)/90 = 66/90 - 27/90 + 2/90 = 39/90 + 2/90 = 41/90