Имет один корен x+bx+4=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.

Решение
x² + bx + 4 = 0
уравнение имеет один корень, если дискриминант равен нулю.
D = 0
D = b² - 4*1*4 = b² - 16
b² - 16 = 0
b² = 16
b₁ = - 4
b₂ = 4