Одна сторона прямоугольника имеет длину 24см,а другая на 147см длиннее.вычисли площадь этого

прямоугольника.решение

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
1) 24 + 147 = 171 (см) - длина пямоугольника
2) 171 * 24 = 4104 (кв.см)
Ответ: 4104кв.см - площадь прямоугольника.