найдите среднее арифметическое чисел : 40.1 ;31.2 ;49.7.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алиса.

(40,1+31,2+49,7):3=121:3=40 целых  1/3

 

 

Отвечает Алексеева Аня.

(40,1+31,2+49,7)/3=121/3=40¹/₃ ≈ 40,333