От 2 пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка. Встретились они через 3 часа

скорость лодки 15 км в час скорость катера в 4 раза больше. Найдите расстояние между пристанями.Пожалуйста с пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.
1)15*4=60км/час - скорость катера
2)15*3=45км.- прошла лодка за 3 часа
3)60*3=180км. - прошел катер за 3 часа
4)180+45=225км. - расстояние между пристанями

2способ
15*4=60км/час -скорость катера
60+15=75км/час -общая скорость
75*3=225км
Отвечает Андреянов Костя.
15*3=45(км)-прошла лодка
15*4=60(км)-скорость катера
60*3=180(км)-прошёл катер
45+180=225(км)
Ответ: расстояние между пристанями 225 км.