В хоре 10 мальчиков а девочек на 8 больше.сколько всего детей в хоре.составить краткую запись и

решить

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаев Ильяс.
Мальчиков-10
девочек-?ч,на8 больше чем мальчиков
всего-?детей
решение:
10+8=18(ч)- девочек
18+10=28(ч)- всего
Ответ:28 детей
Отвечает Аманжолов Даке.
Мальчиков-10
Девочек-?,на 8 больше
всего-?
1)10+8=18(девочек)
2)18+10=28(всего)
Ответ:28 детей