От пристани А отплыла лодка одновремено с ней из пристани В на встречу вышел катер собственная

скорость лодки 8кмч а собственная скорость катера 17км ч расстояние между пристаними 72 км какое растояние между лодкой и катером через 2ч почему не задана скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Урста Кристина.

1) 17+8=25 - скорость сближения
2) 25*2=50 - проехали вместе за 2ч
3) 72-50=22 - расстояние между лодкой и катером через 2ч