Первое число 300 второе 10,в 6 раз больше частное двух первых чисел. найди трейте число


Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.

1)(300+10)=310 сумма первых двух слагаемых
2)310х6=1860

ну или просто
(300+10)x6=1860

Отвечает Рептилоидовий Масон.

Пусть А - первое число, B - второе число, с -третье
Если мы разделим A на B, то получим частное первых двух чисел.
По условию задачи, число  C в 6 раз больше частного A и B, то
тогда получаем, что C = (A:B)*6
Третье число равно (300:10) * 6 =30*6 = 180