Помогите пожалуйста решить уравнение! (4 – х) + 2 (х – 3) = –13 –3 (3у + 1) – 12 = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Лир Полина.

(4 – х) + 2 (х – 3) = –13
4-х+2х-6 = -13
х=-13-4+6
х=-11

–3 (3у + 1) – 12 = 12
-9у-3-12=12
-9у=12+3+12
-9у = 27
у = -3