Длина огорода прямоугольной формы равна 30 м ,а ширина- 18 м.Его площадь составляет десятую часть

площади садового участка.Найди площадь огорода и садового участка. РЕШИТЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Кирилл.
30*18=540 м2 площадь огорода
540:10*100=5400 м2 площадь садового участка
Отвечает Воронков Максим.
Длина =30
ширина=18
площадь=ab(огорода) 1/10 часть ab(площади сада)
30*18=  540 (м²)-сад
540/10=54(м²)-огород
площадь прямоугольника = a*b