Сумма двух чисел равна 499. Одно из чисел оканчивается цифрой 4 . Если эту цифру зачеркнуть, то

получится второе число. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Коленова Полина.

Пусть первое число X, а второе y, тогда

x+y=499

10x+4=y

Подставим значение Y со второго уравнения в первое

x+(10x+4)=499

11x=495

x=45,

тогда

y=10x+4=10*45+4=454

То есть имеем числа 45 и 454