2. Найди стороны прямоугольника, площадь которого будет в 8 раз меньше площади данного

прямоугольника. Постарайся найти не одно решение как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Валахова Настя.
1) 16 * 4 = 64 ( cm^2 )  площадь данного
2) 64 : 8 = 8 ( сm^2 )  площадь нового прямоугольника 
-------------------
8 =  Одна сторона прямоугольника  * Вторая сторона прямоугольника 
8 = 4 см * 2 см ( вариант 1 )
8 = 2 см * 4 cм ( вариант 2 )
8 = 5 см * 1,6 cм ( вариант 3 )
8 = 1,6 см * 5 cм ( вариант 4 )