Витя и Дима собирали жёлуди.Витя набрал на 18 желудей больше. Он отдал Диме 9 желудей.У кого стало

желудей больше и на сколько? Проверь свой ответ, если Дима собрал 20 жёлудей; 42 жёлудя.

Ответы на вопрос

Отвечает Белан Ліза.

20+18=38 желудей (набрал Витя)
38-9=29 желудей (у Димы)
38-29=9 на 9 желудей больше
        2)42+18=60 желудей (у Вити)
60-9=51 желудь (у Димы)
60-51=9 на 9 желудей больше

Отвечает Оздоба Изабелла.

1) 20+18=38 желудей набрал Витя
2) 38-9=29 желудей у Вити осталось после того как он отдал Диме 9
3) 20+9=29 стало у Димы.
У Димы и Вити стало поровну

2 способ.
1) 18-9=9 отдал Диме.
2) 20+9 = 29 стало у Димы и столько же у Вити, потому как стало только на 9 больше

2 случай
1) 42+18=60  у Вити
2) 50-9=51 стало у Вити после того как он отдал 9 Диме
3) 42+9=51 у Димы