Столяр и его ученик, работая вместе, выполняют заказ за 12 ч. Сколько часов потребуется каждому из

них на выполнение такого заказа, если один и тот же объем работы столяр выполняет за 10 ч, а его ученик - за 15ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Китаева Яна.
(10*15):(10+15)=150:25=6часов за столько выполнят задание вместе
12:6=2 раза во столько больше потребуется на выполнение нового задания
10*2=20ч столяру
15*2=30ч ученику