От двух вокзалов находящихся на расстоянии 320 км отправились одновременно навстречу друг другу два

поездом и встретились на станции через 2 часа скорость одного из них 85 км в час найдите скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Вова.
85+85=170км расстояние которое прошел первый поезд
320+170=150км расстояние которое прошел второй поезд
150/2=75км/ч скорость второго поезда
                                                      Ответ:75км/ч скорость второго поезда 
Отвечает Романова Софья.
V2-x
85*2+2x=320
170+2x=320
2x=320-170
2x=150:2
x=75