Петя и Сережа измеряли площадь и периметр квадрата со стороной 3м. У Пети получилось, что площадь

квадрата равна 9 м2, а периметр равен 12 м, из чего он сделал вывод, что периметр этого квадрата больше его площади. Сережа возразил Пете: «Я перевел метры в дециметры. Длина стороны квадрата равна 30 дм. Его площадь равна 900 дм2, а периметр 120 дм. Значит, площадь больше периметра». А как считаешь ты? Изложи свою точку зрения так, чтобы убедить и Петю, и Сережу в своей правоте.

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.

периметр больше площади в метрах, площадь в дециметрах следовательно дециметры меньше метров поэтому периметр больше площади

Отвечает Большакова Лиза.

 3*3=9(м2)-Площадь

 3*4=12(м)-Периметр

Помогла поблагодари