Петя испек на свой день рождения 46 пирожков.3/23всех пирожков он съел сам,а остальные пирожки

разложил поровну на 4 тарелки.сколько пирожков на каждой тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Тёма.

46*3/23=6пирожков он съел сам

46-6=40пирожков осталось

40/4=10пирожков на каждой тарелке

Отвечает Елизаров Даня.

(46-3/23):4;

46/1-3/23= (46*23-3)/23=(1058-3)/23=1055/23   ОЗ:23

(1055/23)/(4/1)=(1055-92)/23=963/23=41и20/23   ОЗ:23