Найди периметор треугольника каждая сторона которого равна 7см .Как называется такой треугольник ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

P=7+7+7=21 (см)
Такой треугольник называется равносторонним.

Отвечает Кот Мария.

Решение:
Данный в задании треугольник равносторонний, так как все три его стороны являются равными.
Периметр треугольника равен:
Р=7*3=21(см)