Рабочий за 8 часов изготавливает 64 детали За какое время он изготовит 80 деталей если за час будет

изготавливать на 2 детали больше

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Сергей.

64:8=8 (дет/час) изготавливает рабочий
8+2=10 (дет/час) станет изготавливать
80:10=8 (ч) изготовит рабочий
Ответ за 8 часов изготовит рабочий 80 деталей