Найди площадь прямоугольника если сумма его длины и ширины 15 метров ширина 6 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Алина.

1) 15 - 6 = 9(м) длина

S =A x В
9 х 6 = 54(м²) площадь прямоугольника

Отвечает Заботкина Дарья.

1)15-6=9 (м.)-длинна.
S=a•b (это формула площади)
2)6•9=54(квадрат.м.)
Ответ:54 квадратных метров -площадь.