Высота трапеции равна 16 см, а площадь 4 дм2. Найдите длину средней линии.


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Дарья.

16см=1,6 дм, a и b -основания трапеции 
4=(a+b)/2*1.6
4=0.8(a+b)
a+b=5
средняя линия трапеции равна полусумме оснований 
5/2=2.5
Ответ:2.5