Для праздника приготовили 300 воздушных шаров. Из всех шаров сделали 5 гирлянд по 36 шаров в каждой

и несколько гирлянд по 40 шаров в каждой. Сколько гирлянд по 40 шаров сделали?

Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.
1) 36*5=180(ш) было в 5 гирляндах
2) 300-180=120(ш) осталось
3) 120:40=3(г)по 5 шаров сделали
Отвечает Ромашов Саша.
5 х 36=180 300-180=120 120:40=3 гирлянды по 40 шаров