Решение с краткой записью. Бочки горючего хватает для работы одного двигателя на 7 часов, а

другого - на 5 ч. Какая часть горючего останется от полной бочки после 2- ух часов работы первого двигателя и 3 часов работы второго двигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Галант Илья.
1бочка=7 часам
1:7=1/7(за 1 час)
1/7*2=2/7(за 2 часа)-работы первого двигателя
1-2/7=5/7(бочки) останется после 2 часов работы первого двигателя
1 бочка=5 часам
1:5=1/5(за 1 час)
1/5*3=3/5(за 3 часа)-работы второго двигателя
1-3/5=2/5(бочки)останется после 3 часов работы второго двигателя