Спортсменов доставили на место соревнований в первый лень на 25 автобусах,а во второй -на 20

автобусах,поодному и тому же числу спортсменов в каждом автобусе.Сколько спортсменов было доставлено на место соревнований в эти два дня,если во второй день приехало на 75 человек меньше,чем в первый

Ответы на вопрос

Отвечает Чадов Миша.

X- число спортсменов в первый день

25х-20х=75
5х=75
х=15 спортсменов
проверка:
25×15-20×15=75
375-300=75
75=75

Отвечает Черкасов Максим.

X- кол-во спортсменов, прибывших в первый день
25х - 20х = 75
5х = 75
х = 15 спортсменов в каждом автобусе
25 * 15 = 375 спортсменов прибыло в первый день
20 : 15 = 300 спортсменов прибыло во второй день
375 + 300 = 675 спортсменов прибыло всего