Выполни деление с остатком и сделай проверку:5108:7 3275:3 40153:5 603240:9 840260:80 360450:60


Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Кирилл.

1.5108:7=729 (ост.5) проверка:729 умножить на 7+5=5108
2.3275:3=1091 (ост.2) проверка: 1091 умножить на 3+2=3275
3.40153:5=803 (ост.3) проверка: 803 умножить на 5+3=40153
4.603240:9=67026 (ост.6) проверка: 67026 умножить на 9+6=603240
5.840260:80=10503 (ост.2) проверка: 10503 умножить на 80+2=840260
6.360450:60=6007 (ост.3) проверка: 6007 умножить на 60+3=360450