Собственная скорость катера 24.5км/ч.скорость течения реки 1.3км/ч.сначала катер плыл по озеру

0.3ч., а затем 2.5 ч.против течения реки.Какой путь проплыл катер за всё время движения? ?? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.

24.5-1.3=23.2 это скорость катера против течения
24.5*0.3=7.35 км по озеру
23.2*2.5=58 км против течения реки
7.35+58=65.35 км проплыл катер за все время
Ответ : 65.35 км