У Артёма 135 листов бумаги для печати из них 16 цветных 30 ванильных остальные белые . Когда Артём

разрезал 5 белых листов 2 листа были потеряны сколько листов стало ? Как решишь задачу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Расулов Абдул.

(135-30-16-5-2)+16+30=82+16+30=128
если по действиям:
1)135-30-16=89(л) - белых было
2)89-5-2=82(л)-белых станет
3)82+16+30=128(л)-станет
Ответ : 128 листов