Каким числом надо заменить а , чтобы корнем уравнения 45-(а+14)равно х+9 было число 6


Ответы на вопрос

Отвечает Суганяка Алеся.
Необходимо вместо х подставить 6 и решить относительно а: 45-(а+14)=6+9; -а-14=15-45; -а-14=-30; -а=-30+14; -а=-16; а=16. Ответ: 16
Отвечает Озимок Степан.
45-(a+14)=x+9 x=6
45-a-14=6+9
45-14-15=a
a=16