Грузовик доехал жо соседнего города за 4 часа со скоростью 40 км/ ч. на обратном пути он увеличил

скорость в 2 раза. сколько времени длилась поездка в соседний город и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Виктория.
1) 40 × 2 = 80 (км/ч) - стала скорость на обратном пути .
2) 4 × 40 = 160 (км) - путь в соседний город.
3) 160 : 80 = 2 (ч) - ехал грузовик обратно.
4) 4ч + 2ч = 6 (ч)
Ответ: 6 часов длилась поездка в соседний город и обратно.