Решите уравнение 4(x+3)-5(2x+1)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Алексей.
4x+12-10x-5-10=0
-6x-3=0
x=-1/2
Отвечает Давлетгареев Денис.
4x+12-10x+5=10
-6x+17=10
-6x=17-10
-6x=7
x=1.6