В порту идет погрузка контейнеров из вагонов состава на баржу. В составе 15 вагонов, в каждом

вагоне 3 контейнера, можно ли разместить все контейнеры в грузовом отсеке баржи если грпузовой отсек имеет фому прямоугольника размером 22 метра на 12 метров и кажый контейнер занимает площадку прямоугольной формы размером 2 метра на 3 метра (контейнеры не ставят друг на друга)?

Ответы на вопрос

Отвечает Юшков Сергей.
22*12=264 кв.м -площадь груз.отсека
2*3=6 кв.м - площадь контейнера
264:6=44 шт  -контейнера поместиться
15*3=45 контейнера надо погрузить
45>44
Ответ: не все контейнеры можно разместить, один не поместиться