Вычислите. 4т 325кг + 62ц 50кг =400к - 2р.15к =250м + 1км 400дм =25дм.кв 5см.кв - 547см.кв =50га -

25а =12м.куб + 5000дм.куб =

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Света.

Вычислим:
4 т 325 кг + 62 ц 50 кг =4325 кг + 6250 кг = 10575 кг = 10000 кг + 575 кг = 10000:1000 т + 575 кг = 10 т 575 кг
Объяснение:
1 т = 1000 кг
4 т = 4*1000 кг + 325 кг = 4325 кг
1 ц = 100 кг
62 ц 50 кг = 62*100 кг + 50 кг = 6200 кг + 50 кг = 6250 кг

400 коп - 2 р.15 коп =400 коп. - 215 коп. = 185 коп. = 100 коп.+85 коп. = 100:100 р. 85 коп. = 1 р. 85 коп.
Объяснение:
1 рубль = 100 коп.
2 р. 15 коп. = 2*200 коп. + 15 коп. = 215 коп.

250 м + 1 км 400 дм =250 м + 1040 м =1290 м = 1000 м + 290 м = 1000:1000 км + 290 м = 1 км 290 м
Объяснение:
1 км = 1000 м
1 м = 10 дм; 1 дм = 0,1 м
1 км 400 дм = 1*1000 м + 400*0,1 м = 1040 м

25 дм² 5 см² - 547 см² =2505 см²-547 см²= 1958 см² = 1900 см² + 58 см²=1900*0,01 дм²+58 см²=19 дм² 58 см²
Объяснение:
1 дм²=100 см²; 1 см ²=0,01 дм²
25 дм² 5 см = 25*100 см² + 5 см=2505 см²

50 га - 25 а = 5000 а - 25 а = 4975 а = 4900 а + 75 а = 4900*0,01 га + 75 а = 49 га 75 а
Объяснение:
1 га = 100 а; 1 а = 0,01 га
50 га = 50*100 а = 5000 а

12 м³ + 5000 дм³ = 12 м³ + 5 м³ = 17 м³
Объяснение:
1 м³=1000 дм³; 1 дм³=0,001 м³
5000 дм³=5000*0,001 м³=5 м³