Из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника через 5 часов

расстояние между ними было равно равно 45 километров первый путешественник шел со скоростью 4 км ч С какой скоростью шел второй путешественник Составь уравнения и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.

) 45:5=9 км/ч скорость отдаления2) 9-4=5 км/ч скорость второго пешехода
2 способ:Пусть скорость 2го путешественника х, тогда общай скорость (х+4)(х+4)*5=45х+4=45:5х+4=9х=5 км/ч скорость 2-ого путешественника