Помогите пожалуйста!!! Ребята из летнего лагеря собирали яблоки. Первый отряд собрал 105 кг яблок,

что составило 5/7 количества яблок, собранных вторым отрядом. После сбора урожая ребята разрешили взять 1/6 всех собранных ими яблок. Сколько яблок привезли ребята из этих двух отрядов в свой лагерь? Заранее спасибо, буду благодарен!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбекова Шолпан.

ВОТ ОТВЕТ

1) 105 * 7 : 5 = 147. (ябл) собрал второй отряд.

2) (147+ 105) : 6 * 1 = 42 (ябл) привезли в лагерь
Ответ : 42 яблока привезли ребята.