в первой корзине было 4 целых 7/25 килограмм яблок. когда из нее взяли 1 целую 9/25 килограмм, то в

ней стало на 8/25 килограмм меньше, чем было яблое во 2 корзине. сколько килограмм яблок во 2 корзине? сколько килограмм яблок было в обеих корзинах первоначально? Помогите мне решить эту задачу!!!! Очень СРОЧНО!!! заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Екатерина.
1) 4 7/25 - 1 9/25 = 2 23/25 (кг) - осталось яблок в 1 корзине
2) 2 23/25 + 8/25 = 3 6/25 (кг) - было яблок во 2 корзине
3) 4 7/25 + 3 6/25 = 7 13/25 (кг) - было в обеих корзинах