Написать уравнение плоскости проходящей через точку M0 (1;-1; 0)паралельно плоскости -2x+3y+z+13=0

молю срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Искомач плоскость будет отличаться от заданной только свободныи членом, который и надо найти: -2х+3y+z+D=0. Так как искомая плоскость проходит через точку М0, то подставим её координаты в это уравнение и найдем D: -2-3+0+D=0, значит D=5 и искомая плоскость имеет уравнение -2х+3y+z+5=0