В резервуаре было 400 литров воды. Через одну трубу в него вливается вода со скоростью 50 л минуту

а другую выливается со скоростью 30 л минуту сколько воды будет в резервуаре 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Щетинин Макс.

1) 400 : 50 =8 ( ч  ) -лилось за час
2) 400 : 30 = 13.5 (ч)-- лилось за 1 час
3) 13.5 +8= 21.5 (л)-всего
4)21.5 х 5= 107.5 (л) -- будет воды за 5 часов
Ответ : 107.5 литров воды, будет в резервуаре за 5 часов.