Асиф старше Мехмана на 6 лет. Если из четырёх пятых числа, показывающего возраст Асифа, вычесть две

пятые этого же числа, то получится 8. Сколько лет Мехману?Решите пж чтобы было понятно.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анна.
Х  - возраст Асифа. 4/5х-2/5х=8 следовательно 2/5*х=8 значит х = 20, значит 20-6 = 14. Мехману 14 лет