Здраствуйте:) Помогите пожалуйста решить задачу по химии: Определите массу глюкозы образовавшейся

при фотосинтезе если было поглощено 112 л углекислого газа.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!ОЧЕНЬ НАДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.
Фотосинтез
6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2
n=V/Vн   Vн=22,4 л
n(CO2)=112/22.4=5 моль
по формуле из 6 моль CO2 образуется 1 моль C6H12O6
 а из 5 моль CO2  X моль C6H12O6 находим x
6 ------ 1  x=5*1/6=0.83
5 ------x=0.83 моль
находим массу глюкозы 
m=Mr*n   Mr(С6H12O6)=180
m(C6H12O6)=180*0.83=149.4 гр
ответ: масса глюкозы 149,4 гр
Отвечает Матылевич Аким.
Фотосинтез
6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2
n=V/Vн   Vн=22,4 л
n(CO2)=112/22.4=5 моль
по формуле из 6 моль CO2 образуется 1 моль C6H12O6
 а из 5 моль CO2  X моль C6H12O6 находим x
6 ------ 1  x=5*1/6=0.83
5 ------x=0.83 моль
находим массу глюкозы 
m=Mr*n   Mr(С6H12O6)=180
m(C6H12O6)=180*0.83=149.4 гр
ответ: масса глюкозы 149,4 гр