За 6 м шёлка и 3 м шерсти заплатили 108 рублей. сколько денег заплатили в отдельности за шёлк и за

шерсть?

Ответы на вопрос

Отвечает Скоценко Никита.
1) 6+3=9 метров всего
2) 108:9=12 рублей стоимость 1 метра
3) 6*12=72 рубля за шелк
4) 3*12=36 рублей за шерсть