На математической конференции в секции дифференциальные уравнения участвуют 5 докладчиковиз

воронежа 8 из ростова на дону 3 из краснодара порядок выступления докладчиков определяется жребием найдите вероятность того что первым будет выступать докладчик не из воронежа

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.
5+8+3=16
100/16=6,25
8 чел не из Воронежа => 50 процентов( половина)
Отвечает Фёдоров Ваня.
5+8+3=16
11-число докладчиков не из Воронежа
11/16-вероятность