В первом резервуаре в 2.5 раза больше жидкости чем во втором. сколько жидкости в первом резервуаре

если во втором ее на 22.5 литра меньше чем в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
1 резервуар-x
2 резервуар-x/2,5
x-x/2,5=22,5|*2,5
2,5x-x=56,25
1,5x=56,25|:1,5
x=37,6(л)